Конструкции из стекла становятся все более востребованными. И если раньше стекло было исключительно прозрачным, то теперь есть масса вариантов, пропускающих свет, но при этом не позволяющих видеть, что происходит за ними. Перегородка, распашная дверь, дверка для душа стеклянная на заказ – это изящное и оригинальное оформление любого интерьера.

Среди стеклянных конструкций особенного внимания заслуживают именно двери. Их устанавливают в жилых помещениях, офисах, общественных местах. Существует несколько видов таких дверей:

Маятниковые открываются в обе стороны. Это делает их удобными для использования в любом помещении. Особенность таких дверей в отсутствии дверной коробки. Створки при помощи фурнитуры крепятся непосредственно на пол, потолок или стены. Для таких конструкций актуально использование доводчика, который делает ход створок более плавным и мягким.

Распашные двери из стекла – самые обычные конструкции с дверной коробкой, изготовленной, как правило, из металла, реже – из дерева. Створка может быть одна или две.

Гармошка напоминают именно этот инструмент. Большое стекло складывается по типу гармошки и освобождает около 90% проема. Актуально использование такого типа дверей для больших проемов, деления помещения на зоны.

Раздвижные стеклянные двери купить в Москве можно различного дизайна. Они могут быть прямыми, каскадными, радиусными. Их часто можно увидеть на входах в общественные здания, магазины.

Широкий ассортимент изделий различного дизайна по низким ценам позволит вам найти именно то, что нужно в настоящий момент, обустраиваете вы дом, офис или даже салон красоты.