Функциональные и удобные в эксплуатации конструкции – револьверные двери, нашли широкое применение в качестве оснащения входных групп в бизнес центрах, торговых комплексах, гостиницах и других объектах. Подобное решение отличается стильным дизайном и способствует сохранению тепла, что позволяет существенно сэкономить на отоплении.

Большой популярностью пользуются автоматические входные группы, в которых карусельные конструкции начинают вращаться при приближении человека. По сравнению с  беспрерывным вращением такой способ организации входных групп более экономичен в плане потребления энергоресурсов. В некоторых случаях можно встретить традиционные конструкции, функционирующие в ручном режиме.

Преимущества, которыми обладает револьверная дверь :

– широкий спектр моделей, рассчитанных на определенную проходимость помещений, с разными габаритными размерами и количеством лопастей;

– соответствие высокому уровню безопасности, выбор оптимальной скорости вращения, дополнительное оснащение в виде датчиков, буферов, механизмов складывания на случай чрезвычайных ситуаций;

– надежная защита от шума, пыли, сквозняков за счет плотного прилегания створок;

– эргономичный дизайн, удобство и комфорт эксплуатации;

– практичность и долговечность конструкций.

В зависимости от особенностей объекта и уровня проходимости можно выбрать конструкции с двумя, тремя или четырьмя лопастями. Дополнительно возможно повысить степень безопасности входных групп с помощью системы «Антипаника».

Надежность револьверных дверей определяется точностью и качеством подготовленного проекта. Планирование конструкций необходимо доверить опытному предприятию, которое гарантирует полное соответствие результата заявленным характеристикам.